• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евровидение-2011 выал лирический дуэт Ell & Nikki из Азербайджана
    Опубликовано: 2011-05-16 13:00:00

    Азербайджанский дуэт Ell & Nikki стал победителем Евровидения-2011, результаты которого были объявлены несколько минут назад в немецком Дюссельдорфе. Украинка Мика Ньютон заняла четвертое место.

    Азербайджанский дуэт Ell & Nikki с нежной лирической песней "Беги без оглядки" выал Евровидение в этом году. И завоевал более всего наивысших оценок. 18 стран из 43 отдали Эльдару Касимову и Нигяр Джамал высшие баллы (12, 10 и 8 баллов).

    Эта победа означает, что в следующем году конкурс примет Баку.

    Надо сказать, что в триумф на Евровидении азербайджанским певцам помогли одержать и украинцы. И не только потому, что дали Азербайджану 10 баллов ( 8 досталось России, а 12- Грузии). Но и потому, что уже не первый год шоу азербайджанских певцов к этому песенному конкурсу готовит украинская команда.

    В тройке лидеров

    К полной неожиданности многих, на втором месте – певец из Италии Рафаэль Гуалацци, представитель одной из стран "большой пятерки", попавший в финал автоматически.

    Италия вернулась на Евровидение после 14 летнего отсутствия - и сразу такой успех.

    Скромный и невероятно талантливый певец с джаз-оркестром исполнил песню "Madness Of Love" при этом демонстрируя блестящую у на фортепиано.

    Замыкает тройку лидеров - шведский певец и телеведущий палестинского происхождения Эрик Халед Сааде. На сцене, где доминировали красно-белые тона он исполнил песню "Popular".

    Сааде стал известен после участия в шведском бойз-бэнде "What`s Up", которую покинул группу в феврале 2009 года, чтобы начать сольную карьеру.

    Украина - четвертая

    Украинская певица Мика Ньютон с песней «Ангел» заняла четвертое место. Это очень высокий результат. Особенно если вспомнить, что букметеры пророчили нашей певице место даже далеко не в первой десятке. К счастью, их прогнозы оказались далекими от реальности.

    Надо отметить, что немалая часть украинской победы принадлежит еще одной участнице шоу- Ксении Симоновой, выходившей на сцену вместе с Микой. Уникальный талант Ксении, создававшей прямо на глазах у зрителей изумительные лирические мультики из песка, потряс многих зрителей.

    ы не ули

    Впрочем в этом году ские прогнозы не оправдались не только по отношению к украинской участнице. Хотя в прошлом году им удалось, например, предсказать победу Рыбака.

    А в этом все получилось как раз наоборот. Так, фаворит ских контор французский тенор Амори Вассили получил высокие оценки лишь от трех стран.

    Хотя 21-летний француз, спевший на Евровидении композицию "Sognu", напоминающую болеро - обладатель отличного оперного вокала. Чем он и заслужил любовь тысячи французских фанов. Но, как показывает практика, Евровидение чаще всего выывает не обладатель хорошо поставленного голоса, а музыкант имеющий яркую харизму. Кроме того, предпочтение зрители отдают запоминающимся легким мелодиям.

    Хотя и геополитический критерий продолжает ать одну из решающих ролей. Например, Украина год за годом получает высокие оценки от Португалии, где за наших красавиц болеют тысячи украинских заробитчан. Традиционно высокую оценку дал в этом году Израиль, где живут тысячи ностальгирующих эмантов. Россияне тоже оказались традиционно щедры -дали 10 баллов. Впрочем, украинцы тоже не обидели российского участника, дав ему 8 баллов. Впрочем это не особо помогло - россиянин Алексей Воробьев даже не вошел в первую десятку - он занял лишь 16 место.

    Кто из бывших республик СССР проигнорировал украинскую участницу - так это прибалтийские страны. Впрочем и соседка - Польша расщедрилась только на 2 балла.

    Статистика конкурса

    За финалом Евровидения-2011 наблюдали свыше 35 тысяч обладатель счастливых обладателей билетов и 120 млн.телезрителей.

    Автор: Елена Гладских

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.