• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечиться на рабочем месте в офисе
    Опубликовано: 2011-05-16 11:08:00

    Всем известно, что работа в офисе негативно влияет на здоровье. Особенно негативно отражаются многочасовые бдения перед компьютером на осанке, да и всей о-двигательной системе.



    Британские медики нашли весьма интересный способ борьбы с данной проблемой по методу клин клином – если заболели, то не залеживайтесь дома и возвращайтесь быстрее на работу, пишет sunhome.



    Эксперты опубликовали сенсационные результаты своего исследования. Работники, берущие отпуск для того, чтобы подлечить больную спину, должны возвращаться на службу как можно быстрее, утверждают они. Поскольку, выйдя на работу как можно быстрее, сотрудник должен “ощутить свою полезность” и “повысить самооценку”, что благотворно повлияет на состояние его здоровья.



    “Несомненно, стресс ает большую роль в жизни человека, однако искривления и заболевания позвоночника – также серьезная проблема, с которой сталкиваются более миллиона человек в год. Причем не только сами больные, но и их семьи. Работа может быть причиной болезни, но может стать и лекарством от нее.



    В какой-то степени это может ухудшить признаки болезни, но у нас есть свидетельства того, что скорейший выход на работу, разумеется, при условии правильной поддержки со стороны работодателя, может стать эффективной составной частью восстановительной терапии”.



    Согласно статистике, свыше 400 тысяч человек страдают от ревматоидного артрита. Болезни спины составляют почти треть всех жалоб, с которыми пациенты обращаются к врачам-терапевтам, и приводят к потере 9,5 млн рабочих дней в году. “Большинство практикующих врачей и начальников считают, что работник не должен выходить на работу, пока не выздоровеет на 100%.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.