• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катастрофа в Испании может вызвать цунами в Средиземноморье
    Опубликовано: 2011-05-16 08:00:03

    Испанское землетрясение может вызвать цунами в Средиземноморье, предупреждают немецкие эксперты. Так, профессор Клаус-Гюнтер Хинце из Германии утверждает, что эти подземные толчки могут вызвать высокие волны.

    В зоне опасности оказались Греция, южная Италия и Турция. Именно эти страны лежат на стыке двух плато между Африкой и Европой, отмечает эксперт.

    Как сообщал MIGnews, 12 мая в Испании произошло землетрясение магнитудой 5,1, в результате которого, по уточненным данным, погибли 10 человек, сотни получили ранения. Это землетрясение на Пиренейском полуострове стало одним из сильнейших за последнее десятилетие в общеевропейском масштабе.

    Больше всего от мощного землетрясения в Испании пострадал город Лорка (провинция Мурсия). В городе повреждены здания, под обломками оказались десятки автомобилей, проводится эвакуация жителей, треть населения города лишилась крова.

    В регионе прервано железнодорожное и автомобильное сообщение, нет газа, электричества и мобильной связи.

    Катастрофическое землетрясение, произошедшее 11 марта у северо-восточного побережья Японии, вызвало множество слабых (магнитудой не больше 3) подземных толчков по всему земному шару.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.