• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старейшему украинцу исполнилось 111 лет
    Опубликовано: 2011-05-13 18:00:26

    В четверг, 12 мая, самому старому жителю Украины Петру Лизану исполняется 111 лет. В ближайшее время житель Тернопольской области получит диплом рекордсмена, сообщают в пресс-службе Книги рекордов Украины.

    "Трудно поверить, но Петр Павлович сегодня еще помогает родным по хозяйству, любит читать и всегда радуется гостям", - отмечают в пресс-службе.

    Сообщается, что Петр Лизан, родившийся 12 мая 1900 года, от четырех детей дождался десять внуков, 25 правнуков и одного праправнука. ”У дедушки до сих пор нет никаких проблем со здоровьем: ни с давлением, ни с сердцем, и голова у него не болит - Мы намного младше, а уже целый букет болезней имеем, а дедушка ни на что не жалуется, кроме боли в ногах”, - говорит внучка Мария Скорняк, сообщает Корреспондент.

    Напомним, на 1 января 2009 года возраст 1 тысячи 425 украинцев превышал 100 лет, в т. ч. мужчин - 287 и женщин - 1138. В декабре 2007 года на 117-м году жизни умер - житель Львовской области Григорий Нестор, который на то время был старейшим человеком планеты.

    Как сообщал MIGnews, 15 апреля скончался старейший мужчина на Земле Уолтер Брюнинг, которому было 114 лет.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.