• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН наблюдает драматическую революцию на рынке тиков
    Опубликовано: 2011-05-12 15:40:47

    В Европе растет спрос на . Больше четверти овых манов в мире – европейцы. Об этом заявил глава Управления ООН по тикам и преступности (ЮНОДК) Юрий Федотов.

    Как сообщает Центр новостей ООН, при этом он подчеркнул, что сегодня наблюдаются "драматическая революция на международном рынке тиков".

    Выступая в Париже на министерской встрече в рамках «группы восьми», посвященной укреплению международных усилий в борьбе с трансатлантическим оборотом тиков, Ю.Федотов привлек внимание к заметному сокращению рынка а в Северной Америке и его расширению в Европе. Еще в 1998 году оборот а в США был в четыре раза больше, чем в Европе.

    С тех пор объем этих рынков тиков почти сравнялся. Сегодня рынок а США оценивается в $37 млрд., а Европы — в $33 млрд. Зависимость Европы от а приводит к росту незаконного оборота тиков в странах Западной Африки. Черный регион стал новым маршрутом переправки коки из Центральной Америки.

    Управления ООН по тикам и преступности отмечает, что в 2009 году доход от продажи а достиг $84 млрд., что во много раз превышает валовый внутренний продукт (ВВП) ряда развивающихся стран.

    Ю.Федотов приветствовал принятие "группой восьми" Плана действий и Политической декларации, в которых подчеркивается, что борьбы с трансатлантическим оборотом тиков – общая ответственность всего международного сообщества.

    IГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.