• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство намерено предупредить рост цен на сахар
    Опубликовано: 2011-05-12 09:41:59

    Интервенцию в 80 тысяч тонн сахара из Аграрного фонда в ближайшее время проведет Министерство аграрной политики и продовольствия Украины с целью предупреждения ценовых колебаний на этот продукт. Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    "Сегодня правительство держит на контроле ситуацию на рынке сахара, в частности, его наличия и ценовой политики. Сейчас ситуация стабильная. Для будущих форвардных закупок сахара выделено 680 млн. грн.", - сказал министр.

    По его словам, в ближайшее время Министерство начнет интервенцию сахара на внутренний рынок. "Сегодня планируется завезти еще 260 тысяч тонн сахара-сырца. Минэкономразвития уже квоту распределило. Я убежден, что этот сахар будет завезен в полном объеме, если это будет необходимо. На днях мы планируем провести совещание по уточнению графика завоза сахара-сырца", - добавил Н.Присяжнюк.

    Напомним, вчера. 11 мая, Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что остатки сахара в стране по состоянию на 1 мая этого года составляют 690 тыс. тонн при максимальном среднемесячном потреблении 153 тыс. тонн. По его оценке, имеющихся запасов сахара хватит на 4,5 месяца.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.