• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По уровню смертности на дорогах Украина – в пятерке лидеров
    Опубликовано: 2011-05-12 14:40:46

    Украина на пятом месте в Европе по уровню смертности от дорожно-транспортных происшествий.

    В частности, по официальной статистике в прошлом году в авариях погибло 4,7 тыс. украинцев, травмировано почти 40 тыс. человек. При этом каждый третий погибший – молодой человек в возрасте до 29 лет.

    При этом, как отметил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, в Украине наметилась позитивная тенденция по снижению смертности на дорогах. Так, в 2007 году в результате ДТП погибло 9,7 тыс. человек.

    Всего же за время независимости Украины количество погибших на дорогах достигло 140 тыс. чел., а травмированных – около 900 тыс. человек. «Каждый день в Украине происходит 270 ДТП, в результате чего погибает 11 человек и 90 получают тяжелые травмы» - отмечает начальник департамента ГАИ.

    Напомним, президент Виктор Янукович считает, что ситуация на автодорогах Украины стала сегодня одной из главных угроз национальной безопасности.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.