• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пустыне Гоби обнаружили останки детенышей динозавра
    Опубликовано: 2011-05-15 22:00:45

    Археологи во время раскопок в монгольской пустыне Гоби обнаружили останки двух детенышей хищного динозавра, сообщает ресурс Discovery News.

    В ходе экспертизы было установлено, что останки принадлежат детенышам тарбозавров - хищных ящеров из группы, родственной тираннозаврам. Одному из детенышей предположительно, исполнилось 2 года а второму 3 (в пересчете на человеческий возраст это около 7 и 8 лет соответственно). Длина тела детенышей составляет около 2,7 метра - у ых ящеров этот показатель составляет около 12 метров.

    Изучив кости, ученые предположили, какой образ жизни вели юные хищники. По оценкам авторов, силы укуса динозавров не хватало для разгрызания крупных костей, поэтому, вероятнее всего, они питались небольшими рептилиями. Если выводы исследователей верны, то это означает, что диета молодых тарбозавров заметно отличалась от диеты ых - такая ситуация является довольно нетипичной в животном мире.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.