• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан первый в мире гибкий интерактивный мини-компьютер
    Опубликовано: 2011-05-15 10:00:08

    Специалисты лаборатории Human Media Lab Королевского университета в Кингстоне (Канада), проводившие работы под руководством Роэла Вертегаала (Roel Vertegaal), создали прототип необычного компьютера под названием PaperPhone.

    В основе разработки — гибкий экран с диагональю 9,5 дюйма, выполненный по технологии E Ink. Исследователи отмечают, что PaperPhone выглядит и функционирует как небольшой лист интерактивной бумаги. Его можно гнуть, загибать углы для перелистывания страниц подобно листам обычной печатной книги и прочее.

    Авторы называют своё детище "гибким айфоном", намекая на то, что оно обладает функционалом коммуникатора. Устройство, к примеру, способно хранить и воспроизводить музыку, совершать телефонные звонки, а также отображать электронные книги. Благодаря использованию электронной бумаги PaperPhone характеризуется небольшим энергопотреблением.

    Вертегаал считает, что у гибких дисплеев огромные рыночные перспективы. По его мнению, в течение ближайших пяти лет можно ожидать бума устройств, оснащённых экранами подобного типа.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.