• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка влияет на долголетие
    Опубликовано: 2011-05-14 20:00:07

    Американские ученые установили, что музыкальное образование, полученное в детстве, закладывает основы активного долголетия.

    Ученые наблюдали за группами добровольцев, которые делились на тех, кто не имел музыкального образования, имел начальное музыкальное образование, либо занимался музыкой на протяжении 10 лет и более. При этом общее образование, здоровье и физическая подготовка у них не отличались.

    Тесты, которые проводились в ходе долгосрочного исследования, показали, что у тех, кто занимался музыкой длительное время, зрительно-пространственная память и когнитивная гибкость оказались заметно выше, чем у тех, кто посвятил музыке мало времени.

    Как сообщал MIGnews, ученые обнаружили гены, которые отвечают за развитие рака и. Это открытие позволит спасать тысячи жизней ежегодно. Специалисты планируют, что уже через 5 лет все исследования и клинические тестирования будут пройдены и новое лекарство будет запущено в действие.

    Существующие препараты для лечения рака молочной железы, в частности, тамоксифен, действуют, ограничивая выработку эстрогена. Однако нередко опухоли вырабатывают устойчивость к лечению, потому рак может вернуться или даже метастизировать на другие органы.

    По материалам Likar INFO

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.