• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор Львовской области подал в отставку
    Опубликовано: 2011-05-11 10:10:02

    Михаил Цимбалюк решил покинуть пост главы Львовской облгосадминистрации.

    Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк подал в отставку. Как сообщает пресс-служба львовской областной организации ВО «Свобода», заявление об отставке губернатор написал утром во вторник, 10 мая, во время разговора с депутатами областного и городского советов от ВО «Свобода».

    «Михаил Цимбалюк отметил, что не держится за кресло, и не считает себя виновным... Также председатель ОГА заявил, что провокацию устроили МВД и СБУ. Однако под давлением свободовцев был вынужден написать заявление», — сказано в сообщении.

    Эту информацию подтвердила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь Цимбалюка Роксолана Шейко.

    «Факт написания заявления есть», — сказала она. По ее словам, на 10:30 назначена пресс-конференция Цимбалюка.

    Депутаты Львовского областного совета от ВО «Свобода» инициируют созыв внеочередной сессии относительно событий 9 мая во Львове.

    Напомним, 9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых активист ВО «Свобода» получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия. Также представители ВО «Свобода» вступили в стычку с бойцами Беркута, забросав их камнями.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.