• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС проведет большую перепись населения
    Опубликовано: 2011-05-10 15:20:13

    В 2011 году страны-ы ЕС обязаны провести перепись населения. Такое решение было принято Евросоюзом еще несколько лет назад.

    Как передает "Deutsche Welle", по словам генерального директора Европейского статистического ведомства (Евростат) Вальтера Радермахера, перепись нужна для того, чтобы сделать политику более эффективной в общеевропейском масштабе.

    "Необходимо иметь статистические данные по всем странам, чтобы их можно было легко сравнить друг с другом. То есть сведения, скажем, по Финляндии, Франции и Германии должны собираться в соответствии с одними и теми же критериями", - сказал он.

    При этом он подчеркнул, что "новая перепись населения гарантирует строжайшее соблюдение принципов безопасности личных данных".

    В.Радермахер уверен, что собранным данным будет обеспечен максимум защиты - в том числе и в сравнении с личными данными, которые имеются в распоряжении частных компаний.

    При этом он не исключает, что результаты сбора и обработки демографических и социальных данных жителей всех 27 государств Европейского Союза будут подведены только года через два. В будущем перепись будут проводить в ЕС каждые десять лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.