• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2012 год в Украине объявлен годом спорта
    Опубликовано: 2011-05-06 13:17:17

    Кабмин Украины объявил 2012 год - годом спорта. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

     

    Так, правительство утвердило мероприятия по подготовке и проведению в Украине в 2012 году года спорта и здорового образа жизни, пишет korrespondent.

     

    Соответствующее распоряжение Кабмин принял на заседании еще 27 апреля. Этим документом согласован план действий по подготовке и реализации спортивных мероприятий и оздоровительных программ в 2012 году.

     

    В частности, пройдет Всеукраинский конкурс по созданию лучших условий для занятий физической культурой и спортом для различных слоев населения, уроки в общеобразовательных учебных заведениях на тему Спорт и физическое воспитание - утверждение здорового образа жизни и укрепление мира, Всеукраинский конкурс на лучший рисунок и фотографию по спортивной тематике, и Всеукраинский месячник Спорт для всех - общая забота и многие другие.

     

    Также в документе говорится о создании надлежащих условий для проведения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в спортивно-оздоровительных лагерях, детских учреждениях оздоровления и отдыха.

     

    Планируется провести спортивно-массовые мероприятия среди детей и молодежи, посвященных проведению финальной части Евро-2012, спартакиады школьников и VI летние спортивные ы молодежи Украины.

     

    Как отметил председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, комментируя принятие документа, утверждение плана позволит хорошо подготовиться и провести год спорта и здорового образа жизни на высоком уровне, основательно, привлекая максимальное количество граждан к занятиям спортом и физической культурой.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.