• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По прогнозу ООН население Земли этой осенью составит 7 млрд
    Опубликовано: 2011-05-07 08:00:53

    Семимиллиардный житель Земли появится на свет этой осенью. Такой прогноз приводится в докладе специалистов ООН. Через 12 лет в мире будет насчитываться уже 8 миллиардов человек, а к 2100-му году эта цифра превысит 10 миллиардов.

    Эксперты утверждают, что наибольший рост населения будет наблюдаться в Африке южнее Сахары, Азии, Океании и Латинской Америке. В то же время увеличится население и в развитых странах, передает Эхо Москвы.

    При этом к концу столетия вырастет средняя продолжительность жизни в мире - вместо нынешних 68-ми лет до 81-го года. Сотрудники ООН связывают это с изобретением новых лекарств для борьбы со СПИДом.

    Как сообщал MIGnews, мы как-то привыкли считать, что во второй ине века человечество, превысив отметку в 9 млрд, в той или иной мере стабилизируется. Оставь надежду, сигнализируют эксперты ООН: к 2100 году нас (точнее, наших потомков) будет 10,1 млрд.

    Рост на Черном континенте остается настолько мощным, что пораженные специалисты допускают увеличение африканцев более чем втрое к концу столетия. То есть с сегодняшнего миллиарда до 3,6 млрд, несмотря на то что в Африке уже сейчас с трудом можно найти воду и пропитание.+

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.