• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европол: Одесса - крупнейшая точка транзита а
    Опубликовано: 2011-05-05 20:40:55

    Европол называет Одессу, а также румынскую Констанцу и болгарскую Варну, крупнейшими точками транзита латиноамериканского а в Европу, пишет издание New York Times.

     

    Согласно докладу, который опубликовало Полицейское агентство Европейского Союза – Европол, это может послужить сигналом для европейских политиков, которые рассматривают вопрос о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне, пишет американское издание в четверг, 5 мая, пишет korrespondent.

     

    В докладе говорится о том, что с контрабандой трудно бороться из-за огромных объемов контейнеров, проходящих через крупные порты.

     

    Также в Европоле утверждают, что организованные преступные группировки в Европе стали более универсальными в своей деятельности. Новые технологии помогают преступникам легче обналичивать заработанные деньги, а также диверсифицировать свои действия в разных странах.

     

    "Они используют новые технологии, в том числе услуги голосовой связи, такие как Skype и социальные сети, такие как Facebook, чтобы обманывать жертв и организовывать другие преступления", - цитирует американская газета выдержки из доклада.

     

    Согласно документу Европола, это в свою очередь усложняет работу правоохранительных органов, которые зачастую работают только в границах своих государств.

     

    "Широкое использование интернета в настоящее время лежит в основе незаконного производста и распространения тиков, торговли людьми, незаконной иммации, поставки контрафактных товаров, торговли животных, находящихся под угрозой исчезновения, а также многих других видов преступной деятельности ", - говорится в докладе.

     

    Напомним вчера, 4 мая, стало известно, что - в свежем отчете Европол отмечает об угрозе организованной преступности из-за того, что криминальные группировки из стран-соседей ЕС могут воспользоваться упрощением визового режима.

     

    Как сообщалось, в конце июля 2010 года СБУ задержала 1,2 тонны а. тики перевозились морским транспортом и были задержаны в Одесском порту. Из этого количества а можно было сделать 12 млн доз тического вещества, общая стоимость которого $180 млн.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.