• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принц Уильям и Кейт Миддлтон получили титулы герцога и герцогини Кембриджских
    Опубликовано: 2011-04-29 11:58:13

    Принц Уильям Уэльский и его невеста Кэтрин Миддлтон после бракосочетания, которое состоится сегодня, получат титулы герцога и герцогини Кембриджских (Duke and Duchess of Cambridge).

     

    Об этом официально объявила в пятницу утром канцелярия королевского двора, пишет korrespondent.

     

    "Королева подтвердила герцогский титул принца Уильяма после свадьбы, он станет герцогом Кембриджским, а также получит титулы граф Стратхэрнский (Earl of Strathearn) и барон Каррикфергюс (Baron Carrickfergus)", - говорится в сообщении двора.

     

    Соответствующие титулы - герцогиня Кембриджская, графиня Стратхэрнская (Countess of Strathearn) и леди Каррикфергюс (Lady Carrickfergus) - получит и супруга Уильяма Кэтрин.

     

    Официальной формой обращения к супругам будет Его/Ее Королевское Высочество.

     

    Титул герцога Кембриджского, названный в честь известного университетского города Англии, использовался с 18 века для некоторых младших ов королевской династии, с 1981 года он был вакантным.

     

    Титул графа Стратхэрнского (от названия шотландского города Стратхэрн) оставался вакантным с 1943 года. Титул барона Каррикфергюса, названный в честь крупнейшего города североирландского графства Антрим и одного из старейших поселений в Ирландии, не использовался с 1883 года.

     

    Напомним, церемония венчания в Вестминстерском аббатстве начнется в 13:00 по Киеву. Кульминацией празднования станет знаменитый выход на балкон Букингемского дворца, с которого молодожены поприветствуют публику. После этого приветствовать супругов будут самолеты британских ВВС, включая те, что сражались в годы Второй мировой войны, которые ровно в 15:30 пролетят над дворцом.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.