• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абитуриенты могут подать документы по Интернету
    Опубликовано: 2011-04-29 16:00:14

    Министерство юстиции утвердило положение о проведении в высших учебных заведениях эксперимента "Электронное поступление-2011", который начнет работу с 1 июля. Система электронного поступления предусматривает подачу абитуриентами заявлений о вступлении в вузы ІІІ-IV уровней аккредитации в режиме он-лайн через Интернет.

    В соответствии с документом, разработанным министерством образования, электронное поступление в 2011 году будет проводиться в виде эксперимента, цель которого – усовершенствование процедуры подачи абитуриентами заявлений в вузы. Независимо от формы собственности. В этом году системой электронного поступления смогут воспользоваться абитуриенты, которые планируют поступать на дневную форму обучения.

    Подача электронных заявлений является добровольной и не отменяет права абитуриента лично подать документы в приемную комиссию учебного учреждения, сообщают Комментарии.

    Электронные заявления будут иметь равнозначный статус с заявлениями на бумажных носителях и должны быть поданы абитуриентами в сроки, предусмотренные условиями приема в вузы.

    Положение об электронном поступлении предусматривает, что для электронной регистрации заявления абитуриентам необходимо иметь документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне и необходимые сертификаты Украинского оценивания качества знаний.

    Электронная регистрация заявления осуществляется путем заполнения абитуриентом в режиме он-лайн электронной формы при помощи программного интерфейса, размешенного на интернет-портале "Единое информационное образовательное окно" с указанием высших учебных заведений и направлений подготовки.

    Абитуриент может подать электронное заявление не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (специальности) в каждом из них.

    После завершения электронной регистрации абитуриент получает логин и пароль личного электронного кабинета, где может отслеживать сообщения от приемных комиссий о получении заявлений. Эти сообщения подтверждают факт допуска абитуриента к участию в конкурсе.

    Как сообщал MIGnews, на сегодняшний день Министерство образования и науки, молодежи и спорта не инициирует никаких изменений в условия приема в высшие учебные заведения, которые являются утвержденными в октябре прошлого года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.