• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг самых стрессовых профессий
    Опубликовано: 2011-04-28 22:00:43

    Американские специалисты по трудоустройству проанализировали, какие профессии наиболее стрессовые. Как и ранее, самой стрессовой названа профессия пожарного, а наиболее спокойной называют работу философов, математиков и переплетчиков.

    Таксисты - вторые после пожарников по стрессовости. Ведь им приходится работать сутками, да и риск несчастного случая высок. Поэтому логично, что следующими в рейтинге идут полицейские и сотрудники дорожного патруля, сообщает likar.

    Интересно, что среди медицинских профессий наименее стрессовой назвали работу врачей-отоларингологов.

    А вообще, 70% опрошенных признались, что работа - это основной источник их стресса, и многие связывают это с нестабильностью.

    Как сообщал MIGnews, российские исследователи обнародовали список самых "пьющих" профессий. При этом выяснилось, что 20% всех сотрудников выают на рабочем месте безо всякого повода.

    14% сотрудников признались, что придаются этому делу на рабочем месте раз в неделю. Самыми пьющими на рабочем месте оказались представители IT-профессий и менеджеры по продажам и закупкам и сотрудники административно-хозяйственного отдела. Главные трезвенники в офисе - финансисты.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.