• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев обнаружил «потемкинские деревни» в России
    Опубликовано: 2011-04-28 13:00:16

    Поездки президента России по регионам и изменение маршрута уже дали свои плоды. Так, в Подмосковье Дмитрий Медведев увидел реальное состояние жилищного фонда в России.

    Президент России Дмитрий Медведев изменил программу визита в подмосковный город Лыткарино для проверки сообщений местных жителей о том, что власти скрывают истинное состояние домов в городе.

    Кортеж президента остановился у дома номер 2 по улице Ухтомская, окруженного забором. За забором находилось двухэтажное сооружение, похожее на барак. Мэр Лыткарино Евгений Серегин заверил, что дом готовится к сносу. " Я боюсь, что это сделано, чтобы мне в глаза не бросалось, а ничего сносить не будут", - сказал Медведев и пояснил, что его "забросали" жалобами о том, что к приезду президента в Лыткарино строят "потемкинские деревни".

    Местные жители подтвердили в разговоре с Медведевым, что к его приезду на Ухтомской улице "все закрыли забором и отремонтировали одну часть дороги". "Интерфакс" со ссылкой на горожан отмечает, что многие дома в Лыткарино, состояние которых является неудовлетворительным, затянуты сеткой для имитации ремонтных работ, а забор вокруг одной из школ покрасили к визиту президента специально только с одной стороны - вдоль пути следования кортежа.

    "Весь интернет взорвали, говорят, ни хрена не делают", - пояснил свою енность вопросом действий администрации Лыткарино Медведев. Он отметил, что ситуация, когда город приводят в порядок к визиту чиновника высокого ранга, является нормальной, но это не должно принимать характер "потемкинских деревень".

    "Потемкинскими деревнями" называется популярный исторический миф о якобы имевшем место строительстве макетов деревень по пути следования императрицы Екатерины II для искажения действительного состояния российской глубинки. Достоверных подтверждений мифа обнаружено не было.

    Вопрос о подготовке населенных пунктов к визиту чиновников поднимается не впервые. Так, в мае 2009 года огу получили события в Кирове, где к приезду Медведева заасфальтировали железнодорожный переезд, несколько десятков канализационных люков, а также нанесли двустороннюю разметку на улицы с односторонним движением. Впоследствии губернатор Кировской области Никита Белых объяснил работы требованиями Федеральной службы охраны и отметил, что асфальт с переезда впоследствии демонтировали.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.