• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция признала дипломы украинских моряков
    Опубликовано: 2011-04-28 12:40:15

    Украина и Швейцария договорились о признании дипломов и сертификатов украинских моряков.

    Министерство инфраструктуры Украины и Швейцарский Морской Навигационный Офис договорились о признании дипломов и сертификатов украинских моряков для возможности работать на судах под швейцарским флагом, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    В соответствующем меморандуме указано, что образование, имитация наших моряков и дипломы, которые выдаются, отвечают всем требованиям Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (с поправками).

    Швейцария стала 53-й страной мира - ом Международной морской организации (IMO), которые в настоящее время признают документы украинских моряков. Специалисты, получившие украинские морские документы, могут свободно работать на судах, ходящих под флагами этих стран

    Меморандум заключен сроком на пять лет. Он будет автоматически продлеваться на аналогичный срок, если ни одна из сторон не заявит о желании его пересмотреть.

    "Аналогичные Меморандумы о признании дипломов наших моряков после соответствующего согласования отправлено также в морские администрации Японии и Австралии, с рядом стран переговорный процесс продолжается", - сообщил заместитель председателя Укрморречфлота - Главный государственный инспектор по безопасности судоходства Илья Тихонов.

    По материалам: Український бізнес ресурс

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.