• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко объяснила, почему подала в суд на Фирташа
    Опубликовано: 2011-04-27 14:38:11

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что будет защищать интересы Украины в международных судах.

     

    После того, как Тимошенко обратилась в Нью Йоркский суд по обвинению Дмитрия Фирташа и корпорации RosUkrEnergo, она прокомментировала эту ситуацию, назвав такой иск подарком Виктору Януковичу и самому Фирташу к годовщине «Харьковских договоров»

     

    «Мой подарок Януковичу-Фирташу к годовщине харьковских сделок - иск в американский суд по коррупции "РУЭ ". Начинаем международное следствие», - написала Тимошенко в своем твиттере, пишет delo.

     

    Там же она заявила, что суды в Украине работают на власть, и этим иском она будет защищать интересы Украины на международном уровне.

     

    «Наши суды способны лишь обслуживать власть. Будем защищать интересы Украины в международных судах. Фирташ вернет 12100000000 кубов газа государству», - написала Тимошенко.

     

    Напомним, Юлия Тимошенко обратилась в суд в г. Нью-Йорк с иском против бизнесмена Дмитрия Фирташа и корпорации RosUkrEnergo, совладельцем которой является Дмитрий Фирташ.

     

    Также сообщалось, что в апреле текущего года Генпрокуратура дила третье по счету уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко - по "газовым контрактам" 2009 года. Дело ждено по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий). Установлено, что Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, повлекла убытки государству на сумму свыше 1,5 млрд. грн.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.