Тимошенко объяснила, почему подала в суд на Фирташа

27 апр, 14:38

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что будет защищать интересы Украины в международных судах.

 

После того, как Тимошенко обратилась в Нью Йоркский суд по обвинению Дмитрия Фирташа и корпорации RosUkrEnergo, она прокомментировала эту ситуацию, назвав такой иск подарком Виктору Януковичу и самому Фирташу к годовщине «Харьковских договоров»

 

«Мой подарок Януковичу-Фирташу к годовщине харьковских сделок - иск в американский суд по коррупции "РУЭ ". Начинаем международное следствие», - написала Тимошенко в своем твиттере, пишет delo.

 

Там же она заявила, что суды в Украине работают на власть, и этим иском она будет защищать интересы Украины на международном уровне.

 

«Наши суды способны лишь обслуживать власть. Будем защищать интересы Украины в международных судах. Фирташ вернет 12100000000 кубов газа государству», - написала Тимошенко.

 

Напомним, Юлия Тимошенко обратилась в суд в г. Нью-Йорк с иском против бизнесмена Дмитрия Фирташа и корпорации RosUkrEnergo, совладельцем которой является Дмитрий Фирташ.

 

Также сообщалось, что в апреле текущего года Генпрокуратура дила третье по счету уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко - по "газовым контрактам" 2009 года. Дело ждено по ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий). Установлено, что Тимошенко, превышая свои служебные полномочия при заключении газовых контрактов в 2009 году с РФ, повлекла убытки государству на сумму свыше 1,5 млрд. грн.

 

E-NEWS


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/230862.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM