• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саркози и Берлускони заступились за сирийских демонстрантов
    Опубликовано: 2011-04-27 14:30:35

    Власти Италии и Франции призывают остановить насилие против демонстрантов в Сирии.

    Италия и Франция обеспокоены ситуацией в Сирии и призывают власти этой страны остановить "жестокое подавление" мирных демонстраций, заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони во вторник после встречи с французским лидером Николя Саркози.

    "Мы очень обеспокоены теми событиями, которые произошли в этой стране, многими жертвами. Мы обращаемся к сирийским властям с призывом остановить жестокое подавление мирных демонстраций", - сказал Берлускони.

    Он добавил, что они призывают все стороны к сдержанности и надеются на немедленное проведение важных реформ в этой стране. Волнения в Сирии начались в середине марта после ареста в городе Дераа группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги.

    Люди вышли на улицы с требованием освободить их. Позже волнения распространились на другие регионы страны, в частности на города Хомс и Хама.

    По информации правозащитников, с начала столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов погибли более 350 человек. В понедельник около 40 человек погибли в результате столкновений сирийских силовиков с участниками антиправительственных протестов в Дераа, куда была введена армия.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.