• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Администраторы LiveJournal запустили новую систему защиты от спама
    Опубликовано: 2011-05-01 20:00:24

    Компания SUP, управляющая популярным у россиян блогсервисом LiveJournal ("Живой журнал"), объявила о запуске новой системы борьбы со спамом. Теперь комментарии, содержащие ссылки на сторонние ресурсы и ранее по ряду критериев отмечаемые как подозрительные, больше не скрываются, а автоматически помещаются в специальную секцию.

    Если спамерский комментарий попадает в список обычных, необходимо отметить его как спам, в результате чего он будет удален, - это поможет остальным пользователям ЖЖ не получать спамерские комментарии в будущем.

    Если система определит, что подозрительный комментарий является спамерским, уведомление о нем не будет отправлено владельцу аккаунта.

    Логика принятия решения о подозрительности отдельно взятого комментария расширилась и теперь не ограничивается понятием "не от друзей, со ссылками", но также учитывает общую активность комментатора, активность друзей пользователя в отношении комментатора, время создания дневника и прочие параметры.

    Опция "скрывать подозрительные комментарии не от друзей" удалена из настроек, вместо нее по умолчанию активирована "скрывать анонимные" в разделе "Безопасность".

    Кроме того, в ЖЖ вводится понятие "доверительного белого списка". В него заносятся пользователи, чьи комментарии не будут попадать под действия новой системы. Благодаря анализу социальных связей, список будет пополняться автоматически и другими способами, в том числе из сообщества notaspammer. Это сообщество специально создано администрацией ЖЖ, чтобы систематизировать неспамерские аккаунты, которые проверяются модераторами вручную.

    Наконец, администрация LiveJournal еще раз пообещала совершенствовать уже действующие механизмы борьбы с SEO-ботами, массовым френдованием, а также со спамом от OpenID-пользователей.

    По материалам: NEWSru

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.