• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Салаты гораздо калорийнее других блюд
    Опубликовано: 2011-04-30 14:00:49

    Салаты в человеческом представлении являются частью здорового питания. Однако ученые из Университета Южной Каролины выяснили, как это убеждение используется для манипуляции сознанием.

    В эксперименте группе добровольцев было предложено сделать выбор в пользу одного из блюд, одно из которых назвали "пастой", а другое "салатом". Хотя на самом деле, эти блюда состояли из одинаковых ингредиентов: из овощей, пасты, сыра и салями. Как и ожидалось, почти все посчитали блюдо, называемое "салатом", более полезным.

    Эту особенность подсознания часто используют в ресторанах, предлагая под видом "салата" более калорийную, чем основное блюдо, пищу.

    Как сообщал MIGnews, в воскресенье, 24 апреля, Украина будет праздновать Воскресение Христово. Но для того, чтобы правильно выйти из поста, понадобится минимум неделя. Диетолог Киевского городского центра здоровья Наталья Самойленко дала пять советов, которые помогут безопасно ввернуться к обычному режиму питания.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.