• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы живут лучше, чем китайцы
    Опубликовано: 2011-04-22 11:36:39

    Украина занимает 36-е место в списке из 124 стран по уровню благосостояния населения. Об этом свидетельствует результат глобального исследования, проведенного в прошлом году американским социологическим институтом Геллапа, передает Радио "Свобода".

    По статистическим подсчетам, 16% населения Украины удовлетворены жизнью и относят себя к категории "процветающих". В этом смысле Украина стоит на уровне Вьетнама, Турции и Румынии. Это лучше, чем Южная Африка, Узбекистан, Ливия, Португалия, Киргизстан, Тунис и Венгрия – там по 14% удовлетворенных.

    Однако население Украины беднее населения Хорватии, России и Эквадора, где по 24% "процветающих". Эти три страны возглавляют список 67 стран, которые входят в условную категорию "средне тяжелой" жизни.

    Настоящая бедность превалировала там, где "процветает" не более 12% населения. К этой условной категории "выживание" социологи относят 38 стран. В частности, это Йемен, Китай, Афганистан, Армения и Египет: там по 12% удовлетворенных жизнью. Немного ниже – Грузия, Азербайджан и Македония с 10% "процветающих".

    В категории "выживающих" - Таджикистан, Камбоджа, Камерун, Судан, Зимбабве, Уганда и Чад - с 1% удовлетворенных жизнью. Причем, опрошенные не надеются на улучшение судьбы в ближайшие годы.

    "Процветающей" свою жизнь считает население лишь 19 стран мира из 124 исследованных. В них благополучными себя считают большинство граждан. В Дании таких "процветающих" - 72%, дальше идут Швеция, Канада, Австралия - 65%, Финляндия - 64%, Израиль - 63%, Соединенные Штаты - 59%.

    Институт Геллапа составлял таблицу "процветания" по принципу социологической лестницы с 10 ступенями. Спрашивали: на какой ступени вы себя видите? Если наверху (от 7-й ступени и выше) – это "процветание", посредине – "средне тяжелая" жизнь, внизу – "выживание".

    Как сообщал MIGnews, Всемирный экономический отвел Украине 38 место из 42 европейских стран.в рейтинге туристической контноспособности стран Европы.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.