• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр полезен для желудка!
    Опубликовано: 2011-04-25 07:00:00
    Специалисты из университета в Линкольне уверены, что традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока - фета - предотвращает развитие расстройства желудка. В нем содержится много полезных для организма бактерий.


    В состав сыра фета входят бактерии, которые убивают вредные микроорганизмы, в том числе и листерии (они вызывают расстройство всего пищеварительного тракта), пишет sunhome.


    Бактерии рода листерии являются одними из самых опасных. Они могут оказаться смертельными для ых и детей, а также послужить причиной выкидыша у ных женщин.


    Обычно для производства сыра используется пастеризованное молоко, в котором все полезные бактерии в ходе термической обработки умирают. А вот для приготовления сыра фета (особенно домашнего) применяется молоко необработанное - именно поэтому греческий сыр является источником полезных микроорганизмов.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.