• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский писатель сделает десять пластических операций, чтобы стать похожим на Шекспира
    Опубликовано: 2011-04-22 12:10:03

    Известный китайский писатель Чжан Ии заявил о готовности сделать десять пластических операций, чтобы стать похожим на классика английской литературы Уильяма Шекспира, сообщают местные СМИ.

    30-летний писатель намерен потратить более миллиона юаней (153 тысячи долларов) на то, чтобы напомнить миру о великом писателе и драматурге, сообщает Государственное радио Китая.

    "Жизнь - это путь совершенствования, и, я думаю, что операции стоят таких денег", - считает писатель.

    По оценкам эксперта в области пластической хирургии, доктора Чжэн Чужуна, молодому человеку предстоит перенести по меньшей мере десять операций. В конечном итоге ему изменят глаза, щеки и другие части лица.

    Врачи полагают, что, несмотря на очевидные различия лиц двух писателей, обусловленные в том числе и расовой принадлежностью, рассчитывать на конечное сходство позволяет достаточно высокий по китайским меркам нос и глубоко посаженные глаза Чжан Ии.

    Однако, затея писателя уже встретила волну критики среди пользователей интернета. Критики уверены, что писатель, ранее уже известный эпатажными поступками, в очередной раз привлекает внимание к своей персоне.

    В частности, в 2006 году молодой человек в опубликованном в интернете письме просил руки известной в Китае телеведущей Ли Сян. Чжан Ии заявил тогда, что только с собой видит счастливое продолжение жизни красавицы - ведущей, которая, к слову, на пять лет старше писателя. В числе одного из шести доводов своего соответствия Ли Сян он привел справедливость, о заявив о том, что бывший муж телезвезды изменял ей с подругой писателя. Ведущая не приняла предложение писателя.

    Позднее в 2008 году Чжан Ии вызывал широкое негодование публики публикацией книги Уродливая география, в которой дал нелицеприятные оценки жителям 13 провинций страны. Уроженца провинции Хунань многие читатели так и не смогли простить за резкую критику, данную в книге.

    Напомним, ранее сообщалось о 49-летней жительнице Великобритании, которая перенесла 51 пластическую операцию, чтобы стать похожей на древнеегипетскую царицу Нефертити.
    По материалам: РИА Новости
    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.