• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Японии запретили доступ в зону у «Фукусимы-1»
    Опубликовано: 2011-04-22 10:00:25

    Власти Японии ввели полный запрет на доступ в 20-километровую зону вокруг аварийной АЭС «Фукусима-1», сообщает Lenta.

    Такое решение было принято правительством после того, как полиция обнаружила, что более 60 семей, проживавших в радиусе 20 километров от «Фукусимы-1», отказались выполнить распоряжение об эвакуации и покинуть свои дома.

    «Ситуация на станции нестабильна» - заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано, комментируя решение о введении вокруг АЭС запретной зоны. Жителям, эвакуированным из 20-километровой зоны вокруг АЭС и ранее настоятельно рекомендовалось не посещать свои дома, чтобы не подвергать себя опасности, напомнил он.

    Проживавшим в 20-километровой зоне вокруг «Фукусимы-1», рассказал Юкио Эдано, разрешат на два часа вернуться в свои дома и забрать личные вещи. От каждой семьи за имуществом сможет отправиться лишь один представитель, пояснил он.

    Официальный представитель правительства Японии также сообщил, что в ближайшее время будут эвакуированы и жители нескольких населенных пунктов, расположенных за пределами 20-километровой зоны, не став пока уточнять никаких подробностей.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.