• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети будут изучать иностранный язык с первого класса
    Опубликовано: 2011-04-22 09:20:39

    Кабинет Министров утвердил изучение иностранного языка с 1 класса во всех общеобразовательных учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования.

    Согласно сообщению, Кабмин принял новую редакцию Государственного стандарта начального образования. Документом, в частности, предусмотрена разработка единого стандарта для всех языков обучения, использование технологий по сохранению здоровья школьников, экологическую направленность образования, внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе начальных классов школ.

    Кроме этого, введены образовательное направление "Естествознание", на изучение которого предусмотрено по 2 часа в неделю в 1-4 классах, сообщает ТСН.

    В сообщении Минобразования отмечается, что новая редакция документа ориентирована на социализацию личности младшего школьника. Внедрение начнется с 1 сентября 2012.

    Ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник выступил за то, чтобы разрешить школам создавать малокомплектные группы для углубленного изучения иностранных языков за счет родителей. Минобразования в августе 2010 года решили ввести в Севастополе в 2012-2013 годах изучения иностранного языка с первого класса.

    Как сообщал MIGnews, Министерство образования также планирует расширить сеть детских садов и других дошкольных учреждений.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.