• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва запретила комиксы про Симпсонов
    Опубликовано: 2011-04-22 00:01:33

    В Литве новый выпуск литовского комикса, посвященного героям мультсериала "Симпсоны", оказался заморожен из-за содержащейся в нем рекламы а, сообщает агентство Agence France-Presse. Публикация тиража комикса временно приостановлена, сообщает Lenta.

    Литовская комиссия по рекламным стандартам обнаружила в комиксе рекламу а Duff, большим любителем которого является Гомер Симпсон. Несмотря на то, что эта марка а продается только в Испании, Германии, Португалии и Латинской Америке, литовские власти приняли решение о недопустимости такой пропаганды.

    Комиссия наложила на издательство комиксов Media Incognito штраф в четыре тысячи долларов, пишет AFP. Американская компания Bongo Comics, которая регулирует выпуск "Симпсонов" в Литве, не согласна менять содержание комикса. Сейчас издательство ищет варианты, как выпустить замороженный тираж, не нарушив литовских законов. Тираж комикса "Симпсоны" в Литве составляет 10 тысяч экземпляров.

    Как сообщал MIGnews, в Брюсселе прошел парад надувных фигур в форме известных героев комиксов. Таким образом Бельгия отдала дань уважения искусству комиксов, которое занимает важное место в культурном наследии страны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.