• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как побороть усталость
    Опубликовано: 2011-04-21 11:16:00
    Часто весной возникает чувство усталости. Как же избавится от него? Постепенно снижайте употребление кофеина, так как он влияет на гормоны, регулирующие уровень сахара в крови. Иначе вам понадобится все больше и больше кофеина, чтобы почувствовать себя энергичнее, но хватать его будет все меньше и меньше. Также он не дает организму успешно принимать питательные вещества, пишет sunhome.


    Ешьте больше зерновых - например, несладкие мюсли на завтрак. Благодаря им энергия будет вырабатываться медленно и постоянно.


    Пейте много воды; газированная минеральная вода помогает сохранить кальций в организме, поэтому она полезнее для костей, чем негазированная вода.


    Не дожидайтесь, пока вы будете падать от голода, прежде чем поесть. Иначе вы наберете больше калорий, чем нужно, и будете чувствовать себя вяло.


    Ешьте продукты, богатые ко-энзимами Q10: говядину, жирную рыбу, арахис и шпинат. Диетологи часто рекомендуют эти продукты пациентам, которым нужно набраться энергии.


    Ешьте белки во время каждого приема пищи. Они помогают замедлить процесс пищеварения и получить медленно вырабатывающуюся энергию.


    Добавьте в диету больше клетчатки. Запор усугубляет усталость. Клетчатка также дает стабильный подъем сахара в крови. Фрукты вместо шоколадного батончика - самый правильный способ увеличить количество клетчатки.
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.