• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретарем Киевсовета стала Галина Герега - владелица Епицентра
    Опубликовано: 2011-04-20 18:31:31

    Сегодня впервые на последнее время заседание Киевсовета вел мэр Киева Леонид Черновецкий. Он предложил депутатам избрать секретарем Киевсовета Галину Герегу.

    "Я знаю Галину Федоровну как порядочного человека. Прошу поддержать предложенную мной кандидатуру", - сказал Черновецкий.

    Он отметил, что Герега имеет хорошие организационные способности, награждена государственными наградами за активную деятельность и вклад в развитие предпринимательства.

    После этого прошло голосование и Герега стала заместителем мэра Киева - секретарем Киевсовета.

    За нее проголосовало 89 депутатов из 90. Голосование проводилось в режиме "тайного голосования".

    Раньше на пост секретаря Киевсовета рассматривались две кандидатуры: "регионал" Владимир Дейнега и фракции ГАК Галина Герега. Вчера поздно вечером глава КГГА Александр Попов и городской председатель Леонид Черновецкий решили, что мэр будет вносить именно кандидатуру Галины Гереги, пишет delo.

    "Попову внушили, что Дейнега не подходит — мол, он тоже регионал, а киевляне и так говорят, что ПР узурпировала власть. Черновецкий же настаивал на Гереге, поскольку она для него нейтральный человек, а в противном случае грозился полностью дестабилизировать работу Киевсовета, что Попову, естественно, не выгодно", - сообщало "Сегодня".

    Напомним, кандидатуру секретаря Киевсовета должен по закону вносить мэр столицы. А если же он не вносит, то Киевсовет выбирает сам временного председателя. По информации источников газеты, у Дейнеги голосов не набиралось, а значит спикериада могла бы затянуться на неопределенное время.

    Who is Герега?

    Галина Герега — совладелец сети известных строительных супермаркетов "Эпицентр". В 2010 году она вместе с мужем вошла в ТОП-200 самых богатых людей Украины (журнала "Фокус"), заняв там 26-е место. Их состояние оценивается в $395,4 млн.

    Муж Галины Александр Герега вошел в рейтинг Forbes "100 самых богатых людей Украины". С состояние в 279 млн долларов Герега занял 35-е место в рейтинге.

    "Площадки для своих супермаркетов она покупала на аукционе, и не только в Киеве. У нее есть филиалы "Эпицентра" в разных городах Украины, и везде землю они с мужем покупали", — сказал глава фракции ГАК в Киевсовете Александр Пабат.

    Герега заявляла "Сегодня", что готова отказаться от бизнеса ради работы спикером.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.