• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН привезла в Ливию месячный запас печенья
    Опубликовано: 2011-04-20 22:00:21

    Представитель Всемирной продовольственной программы ООН Эмилия Каселла рассказала, что в западную Ливию поступила первая партия гуманитарной помощи.

    Как сообщает газета "Сегодня", по согласованному с властями гуманитарному коридору из Туниса в Ливию вышла колонна из восьми грузовиков с 240 тоннами продовольствия - муки и высококалорийного печенья. Этого должно хватить, чтобы 50 тысяч человек могли питаться в течение месяца.

    Еда будет распределена среди жителей городов Триполи, Зинтан, Ефрин, Налут, Мезда, Аль-Рейба, Аль-Завия силами ливийского Красного Креста.

    В ООН подчеркнули, что ради недопущения голода в Ливии готовы сотрудничать со всеми вовлеченными в конфликт силами. Соглашение об открытии гуманитарного коридора с официальными властями было заключено заранее.

    Пока ничего не сообщается о том, готова ли Всемирная продовольственная программа поставлять продовольствие в город Мисурату, который уже два месяца отбивает атаки войск, лояльных лидеру Ливии Муаммару Каддафи. Снабжение этого населенного пункта из-за наземной блокады крайне затруднено и может осуществляться только по морю - через порт.

    Напомним, ранее ливийские повстанцы попросили международную коалицию ввести войска в Мисурату для защиты жителей города.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.