• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США прошла церемония награждения Пулитцеровской премии
    Опубликовано: 2011-04-20 09:20:50

    Награждение лауреатов самой почетной журналистской премии имени Пулитцера прошло в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Всего вручили семь премий в области искусства и 13 журналистских премий.

    В США состоялось вручение самой престижной среди американских журналистов Пулитцеровской премии, однако впервые за последние годы ни одно из изданий не стало очевидным победителем.

    На церемонии оглашения лауреатов в Колумбийском университете в Нью-Йорке было объявлено о вручении семи премий в области искусства и 13 журналистских премий, четыре из которых поделили между собой газеты The New York Times и The Los Angeles Times.

    Журналисты The New York Times Дэвид Леонардт и Леви Клиффорд стали лауреатами в категории "Комментарий" и "Международные новости". The Los Angeles Times удостоена премии в почетной категории "За служение обществу".

    Кроме того, награда также досталась фоторепортеру издания Барбаре Дэвидсон в категории "Художественная фотография". Газета The Washington Post, которая в прошлом году получила самое большое число премий среди других изданий, в этом году удостоена лишь одной - в области "Новостной фотографии". Другая влиятельная газета - The Wall Street Journal - получила премию в категории "Редакционный комментарий".

    В этом году организаторы приняли решение не присуждать награды в категории "Сенсационных новостей".

    Самая почетная в Соединенных Штатах награда за журналистский труд учреждена известным газетным магнатом Джозефом Пулитцером, умершим в 1911 году. Согласно завещанию, был основан фонд его имени на оставленные им 2 млн. долларов.

    С 1917 года премия присуждается ежегодно по двум десяткам категорий в области журналистики, литературы, музыки и театра. Денежный приз составляет 10 тысяч долларов. Исключением является награда "За служение обществу", которая не имеет денежного эквивалента.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.