• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В качестве домашнего питомца женщина держит амурского та
    Опубликовано: 2011-04-19 23:00:33

    Жительнице Екатеринбурга Светлане Маршевой разрешили оставить у себя амурского та, хозяйкой которого она стала несколько лет назад. Право продолжить самостоятельно содержать дикую кошку за женщиной закрепила Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, сообщает Lenta.

    Как рассказала хозяйка та по кличке Цезарь, в 2008 году она купила животное у гастролировавшей в Екатеринбурге труппы цирка-шапито. Циркачи намеревались усыпить редкого та, так как у него был сломан таз и серьезно повреждены лапы (как именно Цезарь получил травмы, не уточняется), однако в итоге Маршева выходила животное.

    Цезаря поселили в вольере на территории предприятия, где работала Светлана Маршева. Именно там та в 2010 году обнаружили судебные приставы, пришедшие описывать имущество компании за долги. Вскоре после визита приставов вопросом размещения та в вольере занялась местная прокуратура, постановившая, что Цезарь содержится в ненадлежащих условиях.

    Та должны были забрать у Маршевой, но она попыталась отвоевать право на него в суде. Тем не менее, дважды суд вставал на строну прокуратуры и квалифицировал действия хозяйки Цезаря как истребление редких животных. Жительница Екатеринбурга была вынуждена заплатить штраф за свое правонарушение, а самого та должны были забрать у нее. Сначала предполагалось, что Цезарь отправится в зоопарк Абакана, но его сотрудники отказались от та.

    Чтобы спасти та и оставить его у себя, Маршева решила обратиться в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Специалисты ведомства осмотрели условия содержания Цезаря и признали их вполне подходящими для животного его габаритов. После этого жительнице Урала прислали документ, разрешающий ей держать та в вольере.

    Теперь Маршева планирует расширить место обитания своего питомца, чтобы ему было комфортнее. По словам женщины, вольер будет увеличен примерно на 20 метров.

    Как сообщал MIGnews, жительница северной Малайзии спасла своего мужа от напавшего на него та, избив хищника большим деревянным ником. Инцидент произошел в минувшую субботу. Житель деревни в штате Перак Тамбун Джеиду охотился на белок возле своего дома, когда внезапно на него напал т. На крики о помощи из кухни выбежала его супруга, 55-летняя Хан Бесау.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.