• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не скоро появятся свежие овощи и фрукты
    Опубликовано: 2011-04-18 12:01:17

    По информации экспертов АПК-Информ: овощи и фрукты, из-за холодной весны существенно сдвигаются сроки начала уборки ранней овощной продукции в Украине, а это может негативно повлиять на урожайность поздних овощей.


    По информации, получаемой от производителей, сроки посадки/посева ранних овощей сдвинулись минимум на 10-14 дней. Кроме того, многие поздние овощи и поздние сорта картофеля, дающие основную массу урожая, высажены или высеяны позже на две недели, чем обычно, даже в южных регионах регионах страны. В центральных и северных областях Украины сроки весенних работ также задерживаются, пишет delo.


    По мнению экспертов, поздняя весна не скажется на сроках уборки средних и поздних овощей, хотя может пагубно сказаться на урожайности и качестве продукции.
    В тоже время сложившаяся ситуация дает неплохой шанс хозяйствам, которые до сих пор торгуют прошлогодней продукцией. По всем предпосылкам, сезон реализации ранних овощей будет короче, чем обычно, а значит цены на прошлогодние овощи с учетом общего их дефицита на рынке будут дольше оставаться высокими.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.