• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия отказалась от воинского призыва
    Опубликовано: 2011-04-18 14:20:38

    В Германии полностью приостановлена обязательная военная повинность. Место призывников в армии должны занять добровольцы.

    ы федерального представительства немецких земель - бундесрата - 15 апреля одобрили предложенный правительством закон о приостановке обязательной воинской повинности в Германии, сообщает Deutschland Funk.

    Ранее законопроект поддержали депутаты немецкого парламента - бундестага. Одобрение бундесрата стало последним этапом на пути претворения в жизнь самой масштабной за все послевоенное время реформы немецких вооруженных сил.

    В соответствии с принятым законом с 1 июля этого года воинский призыв приостанавливается на неопределенный срок. При этом обязательная воинская повинность остается записанной в конституции и может быть вновь активирована в случае возникновения угрозы национальной безопасности. Место призывников в армии должны занять добровольцы, максимальный срок службы которых составит 23 месяца.

    В правительстве и бундесвере надеются, что смогут зачислять на службу по 35 тысяч добровольцев в год, однако, как сообщалось в марте этого года требуемого числа желающих пока не набирается.

    Вместе с призывом прекращает свое существование альтернативная служба, которую заменят на добровольную гражданскую службу. Численность бундесвера будет сокращена до 180-185 тысяч человек.

    По материалам: Deutshe Welle

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.