• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне отчуждения возле «Фукусимы-1» ищут пропавших
    Опубликовано: 2011-04-15 14:20:14

    В десятикилометровой зоне возле «Фукусимы» может находиться около тысячи пропавших.

    В 10 километровой зоне вокруг аварийной японской АЭС «Фукусима-1» впервые после объявленной там ранее эвакуации начата поисковая операция. Власти Японии считают, что в этой зоне пропали как минимум около тысячи человек.

    Отряд спасателей в специальных защитных костюмах ведет поиск пропавших в одном из кварталов поселка Намиэ, разрушенного цунами. Там находится большое количество крупных обломков, что усложняет использование тяжелой техники. Селение находится в 6 километрах от АЭС, и этот участок до сих пор тщательно не осматривался.

    Напомним, сильнейшее землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта. За ним последовало цунами, в результате чего инфраструктура северо-восточных районов страны была практически разрушена. Кроме того, стихийное бедствие вывело из строя систему охлаждения реакторов на АЭС «Фукусима», что привело к аварии и утечке радиации.

    1 апреля в результате крупнейшей поисковой операции людей, пропавших после землетрясения и цунами 11 марта, было найдено 77 человек. 

    По материалам: Вести

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.