• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые люди разбросали по лесу изрубленные тела ек
    Опубликовано: 2011-04-14 18:00:09

    В пригородных лесах Улан-Удэ (Бурятия, РФ) обнаружены тела них девушек. Сначала одно за другим в милицию поступили заявления о бесследном исчезновении трех жительниц города. По каждому из них были ждены уголовные дела по статье за убийство. А потом тела всех трех нашли убитыми в разных районах города. Двух школьниц и одну учащуюся колледжа жестоко изрубили топорами и ножами.

    Расследованием серии убийств занимаются правоохранители Бурятии (Россия). Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Бурятия Ольга Иванова, "у следователей появилась версия, что все убийства связаны между собой". В результате предполагаемые преступники были установлены и задержаны. В жестоких расправах подозревают трех молодых людей и двух девушек, одной из которых еще нет 18 лет. Причем, двоих фигурантов пришлось ловить аж в Москве. Сейчас все арестованы, находятся в СИЗО.

    По версии следствия, жертвы и убийцы были хорошо знакомы между собой. Злоумышленники под различными предлогами заманивали убитых девушек в безлюдные места и расправлялись с ними с помощью топора, ножа и других предметов. Наносили удары до тех пор, пока потерпевшие не умирали на месте происшествия, пишет Комсомольская правда.

    "Подозреваемые признаются в совершении убийств, - поясняет Ольга Иванова. - На допросах они говорят следователям, что мстили жертвам за былые обиды, мелкие долги. Однако все эти поводы надуманные, незначительные. Есть основания полагать, что задержанные о чем-то не договаривают. О чем - и предстоит сейчас выяснить следствию".

    До этого случая ни один из подозреваемых не привлекался к уголовной ответственности. Сейчас все уголовные дела по убийствам трех девушек соединены в одно. Всем задержанным предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьей за убийство двух и более человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В ближайшее время эксперты-психологи проверят их на вменяемость.

    Как сообщал MIGnews, ранее зверское убийство произошло в Мариуполе. На пересечении пр. Ленина и ул. Варганова в понедельник, 11 апреля, в 21:45 обнаружено тело известного в городе предпринимателя Валерия Згары с множественными ножевыми ранениями. По факту умышленного убийства прокуратура дила уголовное дело.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.