• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина просит Россию установить адекватные квоты на сахар
    Опубликовано: 2011-04-14 08:51:39

    Украина просит Россию пересмотреть квоты на поставку сахара в 2011 году. Взамен Украина готова поставить на тамошний рынок один миллион тонн кукурузы, в которой нуждаются российские животноводы.

    Украина просит Россию пересмотреть квоты на поставку сахара в 2011 г. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

    "Что касается (поставок) кукурузы и сахара в РФ, то я хочу подтвердить нашу готовность выполнить заказ российской стороны на поставку 1 млн. тонн кукурузы. В свою очередь, я прошу ускорить рассмотрение нашего предложения об установлении квоты в 2011 г. на беспошлинную поставку 100 тыс. тонн украинского кристаллического сахара", - сказал Николай Азаров.

    Отметим, 24 марта директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Анатолий Розгон заявил, что Украина может поставить в Российскую Федерацию примерно 100 тыс. тонн сахара в 2011/12 МГ.

    Также напомним, что, по сообщению Минэкономразвития, Украина по состоянию на 1 апреля 2011 г. на 100% использовала экспортную квоту на кукурузу, которая составляет 3 млн. тонн.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.