• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КГБ Беларуси предлагает вознаграждение за информацию о теракте в минском метро
    Опубликовано: 2011-04-13 13:30:02

    Сотрудники КГБ собирают все фото и видео, сделанное вечером в понедельник. За это обещают "адекватное вознаграждение". В то же время КГБ начал вызывать партийных лидеров для дачи показаний по взрыву в метро.

    Управление военной контрразведки КГБ обещает вознаграждение за предоставление сведений, связанных с совершенным в понедельник вечером терактом в минском метро.

    "Лицам, предоставившим фото- и видеосъемку, произведенную накануне, в момент или после взрыва, либо сведений о приготовлении или совершения преступления, гарантируется конфиденциальность и адекватное вознаграждение", — сообщили в КГБ Беларуси.

    При этом в ведомстве напомнили об ответственности за незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ.

    Напомним, сегодня сотрудники КГБ уже приходили в редакцию газеты "Наша ніва" с требованием предоставить фото- и видеоматериалы с места взрыва в минском метро.
    КГБ начал вызывать партийных лидеров

    Председателя Брестской городской организации Белорусской партии левых "Справедливый мир" Людмилу Денисенко вызвали в КГБ в связи с терактом в Минске.

    Как сообщила Денисенко, 12 апреля около 11.00 на домашний телефон позвонил человек, который представился сотрудником КГБ. "Он заявил, что меня приглашают для дачи показаний, — сказала она. — После чего я спросила: "Связано ли это со вчерашним взрывом в метро?" На что мне ответили, что да, связано".

    По словам политика, со звонившим ей сотрудником КГБ она согласовала время своего прихода, а именно 15.00.

    "Насколько я владею информацией, я первая из брестских руководителей партийных структур, кого вызывают по поводу взрыва в Минске. Думаю, что я не последняя. Удивляет то, что начали с женщины", — отметила Денисенко.

    Напомним, взрыв на станции метро "Октябрьская" в Минске произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 150, из них 40 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших есть трое россиян. Генпрокуратура Беларуси квалифицировала произошедшее как теракт.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.