• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пшено подорожало в 5 раз. Кто следующий?
    Опубликовано: 2011-04-12 11:10:55

    В Донецке стремительно выросли цены на пшено. Если еще прошлой осенью фасованная пшенная крупа стоила 3,5-4 грн / кг, то сегодня в супермаркетах города ее можно найти по 15 и даже по 17,50 грн. Таким образом, продукт за несколько месяцев подорожал в 4-5 раз.

    В столице также выросли цены на крупы. Так, в конце марта резко подорожали пшено и овсянка - пшено с 5 грн / кг выросло до 10,5 грн, а "Геркулес" подорожал с 8,50 грн за упаковку весом 800 г до 15 грн. Поставщики объясняют это ростом цен на бензин, ежедневно повышающихся, сообщает ТСН.

    В то же время ажиотаж вокруг гречневой крупы спал. Как показал мониторинг крупу можно купить не везде, но она уже есть во многих магазинах. Цена - от 18 до 22 грн за кило, но чаще всего - около 19 грн.

    Как сообщал MIGnews, министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк заявил, что повышение цен розничной торговли на овсянку является очередным ажиотажем, поскольку доля потребления населением овсяной крупы почти втрое меньше, чем гречневой.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.