• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЖЖ готовится к новым ским атакам
    Опубликовано: 2011-04-12 14:20:37

    Администрация ЖЖ не исключает возобновления DDoS-атак на ресурс. Как сообщили «ДЕЛУ» в администрации сервиса, его технические специалисты устанавливают дополнительное оборудование и софт, которые помогут обезопасить ЖЖ от воздействия подобных атак.

    В администрации ЖЖ заявляют, что от DDoS-атак не застрахован ни один интернет-ресурс. «Это достаточно стандартный и часто практикуемый вид «ьного терроризма». У нас уже стоит современное и высокопроизводительное оборудование, которое все это время позволяло нам справляться с DDoS-атаками оперативно. Однако ввиду значительного увеличения мощности последних атак, а также их разнообразной типизации, мы занимаемся закупкой, монтажом и настройкой дополнительного оборудования и программного обеспечения, которое позволит противостоять гораздо большим нагрузкам», - отмечает руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова.

    В то же время руководство сервиса  по-прежнему не дает четкой версии относительно виновников недавнего падения сервиса. «Заказчики атак нам неизвестны, мы не придерживаемся конкретной версии, поскольку у нас нет веских оснований обвинять кого-то определенного – мотивы нам неизвестны. Адресатами атак были многие, в том числе топовые блогеры и сообщества из первой десятки. Однако оценка атак 4 и 6 апреля показала, что кто-то конкретный атакующих не интересует. Целью является "положить" весь сервис, потому что среди адресатов были и малоизвестные блоги и сообщества, и "пустышки", которые вполне могли быть созданными для атаки», -  говорит г-жа Иванникова.

    Как уже сообщало «ДЕЛО», за последнее время ЖЖ подвергся нескольким ским атакам. В частности,  30 марта 2011 года LiveJournal пережил сильнейшую DDoS-атаку в своей истории и был недоступен для пользователей в течение нескольких часов. Пресс-служба компании SUP отказалась назвать главных адресатов DDoS-атаки и ее предполагаемых исполнителей. При этом Светлана Иванникова отметила, что адресатами не являются "известные персоны".

    LiveJournal является крупнейшим блогохостингом в Рунете. В кириллической части ЖЖ зарегистрировано около 4 млн аккаунтов, ежемесячная же аудитория сервиса в России составляет более 20 млн человек.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.