• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Италии побит температурный рекорд
    Опубликовано: 2011-04-12 13:00:34

    Жара на севере Италии побила 40-летний температурный рекорд.

    Аномальная жара пришла на Апеннины в начале апреля, побив температурный рекорд 40-летней давности, - в субботу на севере Италии столбик термометра показал 31 градус по Цельсию.

    Как рассказал метеоролог Паоло Эрнани (Paolo Ernani), высокая для этого времени года температура, зарегистрированная в северных регионах Италии в пятницу и субботу, вызвана антициклоном, пришедшим со стороны Азорских островов.

    По данным метеорологов, жаркая погода может продержаться вплоть до вторника, а затем столбики термометров опустятся до привычных отметок.

    Обилие яркого и теплого солнца заставило многих итальянцев покинуть свои дома и отправиться отдыхать на природе.

    Так,  в эти дни можно наблюдать редкое для апреля явление, когда пляжи по всей Италии от севера до юга заполнены людьми.

    В Риме по-настоящему теплая погода держится уже неделю, днем градусник показывает 20-25 градусов выше ноля, а вечером температура не опускается ниже 14-15 градусов. По прогнозам, такая погода будет в Вечном городе еще несколько дней, а начиная со среды, 13 апреля, похолодает до 17-19 градусов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.