• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Местная связь подорожает в конце мая
    Опубликовано: 2011-04-08 08:38:28

    В четверг Национальная комиссия по вопросам регулирования связи заявила о том, что проект повышения тарифов на местную связь утвердили ведомства. Осталось только направить его в Министерство юстиции.

    Проект повышения тарифов на местную связь был утвержден всеми необходимыми для этого ведомствами. Об этом заявил глава НКРС Петр Яцук.

    В ближайшее время проект будет вынесен на утверждение комиссией на одном из ближайших заседаний. После чего будет направлен на утверждении в Минюст.

    НКРС Игорь Сиротенко прогнозирует, что новые тарифы вступят в силу во второй ине мая.

    Напомним, в начале марта НКРС прогнозировала, что повышение тарифов на местную связь пройдет в два этапа в этом году. Первый предполагает увеличить месячную абонплату на пользование домашним телефоном во всех населенных пунктах с тарифом без поминутной оплаты на 10%, а с "поминуткой" - на 25%.

    На втором этапе повышения предлагается увеличить тариф на местную связь с "поминуткой" в городах еще на 8%, в селах - на 25%, а без "поминутки"- на 40%.

    При этом в поминутных тарифах предполагается увеличить лимит не тарифицируемых минут сначала до 400, а потом до 600 минут.

    В последний раз НКРС повышала тарифы на пользование местной связью в феврале 2009 года. Тогда комиссия утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Им предлагалось разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%. Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей абонплата выросла  на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы вырасли на 20%, без поминутной оплаты — на 15%.

    Автор: Станислав Яблонский

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.