• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переписка в аське стала доказательством в суде
    Опубликовано: 2011-04-07 15:30:33

    Американский суд принял решение, способное стать переломным во всей судебной практике в эпоху цифровых коммуникаций и электронного документооборота. Разбираясь в деле двух компаний, судьи признали переписку в мессенджере "письменной формой договора", сообщает webplanet.

    Решение признать договором общение в системе обмена мгновенными сообщениями было сделано во время судебного разбирательства между компанией Smoking Everywhere (торгующей в Интернете электронными етами) и владельцем маркетинговой сети CX Digital. Представители компаний обсуждали в "аське" изменившиеся условия сотрудничества.

    Эксперты полагают, что это решение суда может изменить отношение всей судебной практики (и не только, видимо, американской) к официальному общению с помощью электронных средств коммуникации. Конечно, большинство существующих сегодня компаний обмениваются электронными письмами, общаются в мессенджерах, Skype и социальных сетях - но каково им будет, если переписку такого рода признают официальной и наделенной юридической силой?

    Как сообщал MIGnews, крупнейший в Рунете инвестиционный интернет-холдинг Digital Sky Technologies готовится к реорганизации Интернет-активов общей стоимостью в два миллиарда долларов. Речь идет о возможном объединении в одну компанию портала Mail, социальной сети "Одноклассники" и мессенджера ICQ. В DST данную информацию опровергли, заявив, что, возможно, выкупят миноритарные доли в одном из активов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.