• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Рима опроверг информацию о продаже Колизея
    Опубликовано: 2011-04-07 00:01:07

    Мэр Рима Джанни Аллемано опроверг заявления о том, что Диего делла Валле может передать право на использование изображения Колизея кому-либо для рекламы.

    Договоренность с Д.Валле была достигнута 21 января. Сначала о подробностях контракта ничего не сообщалось, поэтому передача памятника истории в частные руки вызвала массу споров и домыслов.

    Джанни Аллемано отметил, что учрежденное Д.Валле общество «Друзья Колизея» получает на 15 лет эксклюзивное право на использование образа Колизея, а также на управление информационным туристическим центром при этом музее.

    В реставрацию памятника бизнесмен вложит 25 млн евро. Это будет первая полная реставрация памятника за всю его историю. Работы продлятся 36 месяцев. Со свой стороны, бизнесмен заверяет, что не продаст Колизей и не установит там поддельный фонтан Треви.

    Напомним, ранее сообщалось, что председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони за 25 миллионов евро передал римский Колизей в собственность предпринимателя Диего делла Валле.

    По материалам: Газета

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.