• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России проживают эльфы
    Опубликовано: 2011-04-05 14:50:09

    Российский комитет статистики обещает до конца года обнародовать количество россиян, которые во время переписи в графе национальность обозначили себя как "украинцы".

    Об этом пресс-конференции в Москве заявил руководитель Росстата Александр Суринов, подводя первые итоги всероссийской переписи, прошедшей в октябре 2010 года, сообщает УНИАН.

    "Национальный состав будет известен к концу года, там будут и украинцы, и другие национальности", - сказал Суринов.

    Он отметил, что респонденты, отвечая на вопрос о национальности, иногда причисляли себя к несуществующим этническим группам. "Люди называли себя - эльфами, сибиряками и так далее. Популяция этих существ не исчезла", - сказал он.

    Как сообщал MIGnews, Российский комитет статистики предоставил СМИ предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября 2010 года. В ней указана общая численность переписанного населения, число мужчин и женщин, с разбивкой на городское и сельское население. Впервые итоги переписи по численности населения и возрастно-ом составе будут получены по всем муниципальным образованиям.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.