• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство эвакуированных из Ливии на украинском корабле – иностранцы
    Опубликовано: 2011-04-05 14:10:23

    В понедельник украинский десантный корабль "Константин Ольшанский" взял на борт в Триполи 193 пассажира. Из них только 85 – граждане Украины.

    Почти 200 человек были эвакуированы в понедельник из Ливии на большом десантном корабле ВМС Украины "Константин Ольшанский", который покинул акваторию ливийского порта Триполи и взял курс на Мальту, где высадит часть эвакуированных граждан, сообщила пресс-служба украинского министерства обороны.

    "Четвертого апреля около 19.00 экипаж большого десантного корабля ВМС ВС Украины "Константин Ольшанский" завершил прием граждан на борт, в 19.45 он покинул акваторию международного ливийского порта Триполи и взял курс на Мальту", - говорится в сообщении.

    Всего "Константин Ольшанский" взял на борт 193 пассажира, в том числе - 85 граждан Украины и 108 граждан из еще 14 стран мира.

    Ожидается, что на Мальте большой десантный корабль "Константин Ольшанский" высадит около 70 граждан иностранных государств и возьмет курс на Украину.

    В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В середине марта, после принятия резолюции СБ ООН, международная коалиция, в которую вошли, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада и Италия, начала операцию в Ливии, включающую бомбардировки объектов подконтрольных Каддафи сил.

    Напомним, на эвакуацию украинцев, находящихся в Ливии, Кабмин 21 марта выделил из Резервного фонда 23,6 млн. гривен.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.